$20.00
Nous réservons votre panier pendant 15:00.
St Michel Petites Madeleines Pépites Chocolat 700g maxi format à partager au petit-déjeuner, moelleuses sans huile de palme à 3,52€ à acheter en ligne.
À associer avecSt Michel Sablé de Retz Noix de Coco 2x120g - Lot x21,61 €
Catégories : Petites Madeleines Choco Chips
SKU : LAM-PET-004
Le maxi qui met tout le monde d'accord : St Michel Petites Madeleines Pépites Chocolat 700g, petites bouchées moelleuses aux pépites fondantes pour petit-déjeuner et goûter famille.
Vous comparez les madeleines familiales ? Ce 700g à partager évite les sachets individuels et sert bols du matin, brunch et goûters nombreux. Petite taille = dosage facile pour enfants.
Recette authentique : œufs plein air, farine de blé français durable, sans huile de palme. Ici les pépites sont dans la pâte pour du chocolat à chaque bouchée, plus intense que la version nature.
À 3,52€ les 700g, soit ~5,03€/kg, c'est le meilleur rapport quantité-prix St Michel. Code SAVE15 -15%. Livraison gratuite dès 45,00€. La livraison standard coûte 8,00€.
Maxi 700g à partager idéal petit-déjeuner et goûter famille nombreuse
Pépites de chocolat fondantes dans pâte moelleuse sans huile de palme
Seulement 3,52€ soit ~5,03€/kg + SAVE15 -15%
Usage: Petit-déjeuner et partage
Poids net: 700g
Fabrication: Fabriqué en France à Contres
Modèle / Gamme: Petites Madeleines Pépites Chocolat
Type de produit: Petites madeleines aux pépites de chocolat
Sans huile de palme: Oui
Vendeur: La Maison du Goûter
Grand foyer : 700g de mini-madeleines pour petits-déjeuners, brunchs et goûters sans compter.
Valeur : 3,52€ le maxi + -15% SAVE15. Le réflexe économique pour toute la famille.
Non, c'est un maxi-format à partager, sans portions individuelles. Pour le nomade, préférez les versions 350g en sachets.
Environ 5,03€/kg à 3,52€ les 700g, avant remise SAVE15 -15% qui le rend encore plus économique.









Les petites madeleines sont super moelleuses avec des pépites bien réparties. Le maxi format 700g est idéal pour notre famille de cinq au petit-déjeuner. Sans huile de palme, c'est un vrai plus. Elles restent fraîches plusieurs jours si bien refermé. On valide totalement.
Bon goût, pépites présentes, pas sèches du tout. Le grand paquet part vite avec les enfants. Juste un peu sucré pour moi le matin, mais avec un café ça passe très bien.
Top !
Au début très bonnes, moelleuses et chocolatées. Après quelques jours, je les trouve un peu moins tendres malgré le sachet refermé. Le maxi format est quand même économique. À consommer assez vite.
J'en ai toujours à la maison quand mes petits-enfants viennent. C'est tendre, facile à manger pour eux, avec des petites pépites de chocolat qu'ils cherchent dedans. Le format à partager est très convivial. Moi j'en prends une avec ma tisane, un vrai bonheur simple.
Acheté pour un brunch en famille, succès assuré. Moelleuses, parfumées, pépites fondantes. Le 700g permet de servir tout le monde sans se priver. Rapport qualité prix très correct à 3,52€. Je recommenderai.
Franchement pour le prix c'est top. Texture moelleuse, goût beurre et chocolat équilibré. Mes ados les dévorent après le collège. Le paquet se referme plutôt bien. Pratique et sans huile de palme.
Les madeleines sont moelleuses c'est vrai, mais je les ai trouvées trop sucrées et avec un arrière-goût un peu industriel. Mes enfants ont aimé, moi beaucoup moins. Je ne rachèterai pas ce maxi format.
Petites, moelleuses, avec juste ce qu'il faut de pépites. Parfaites avec un bol de lait. On sent le beurre français, ça change tout. Le grand format est économique et tient bien la semaine. Ma fille les emporte aussi pour la récré.
La livraison est offerte dès 45,00 €. Sinon, elle coûte 8,00 €.
Retours simples
Paiement chiffré SSL
Produits 100% authentiques
Goûters nomades pour toute la famille : comparez Napolitain, St Michel, Pom’Potes et formats pratiques.
E-mail: support@maisongouter.shop
Adresse: 27 rue des Écoles, 69007 Lyon, France